中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210101002
标    题 联通公司门口乱摆放
发件IP 113.133.244.*
信件内容 但凡遇到国家法定节假日和重大节假日,卖手机的那几个店搭彩虹门,无法让停车位的车出行,这样的行为严重破坏我县的文明形象
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,城管局执法人员已告知联通公司门口各门店负责人,搞宣传活动期间,彩虹门搭建不得占用人行道,确保道路畅通。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年01月12日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
彩88app-通用APP下载