中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200814006
标    题 关于祥和路口和惠宁府
发件IP 36.42.237.*
信件内容 县长您好。祥和路口和惠宁府红灯路口存在占道,特别是晚上地摊做生意的,好多电动摩托和机动车停在红灯路口,是机动车无法通过,过往的机动车就要压线通过,那样就有交通违法。请县长在百忙中过问相关单位是怎么管理的,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,城管局执法人员对祥和路、慧宁府东口及城区乱停乱放机动车、非机动车进行了治理,对现场车辆进行劝离。今后,城管执法人员加大对城区的巡查检查力度,以减少交通压力,方便群众。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年08月21日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
河南福彩网-首页